Argenti gioielli e orologi

24 MAGGIO 2011
Asta, 0110
28

Servito da tè Parigi, secolo XIX, facitore Durand, in argento cesellato ed inciso a volute di foglie e stemma nobiliare composto di due teiere, bollitore con sostegno e fornellino, lattiera, zuccheriera, coppetta, due passatè ed una pinza da zucchero. Il servito si correda di una scatola da viaggio in legno a due manici ed etichetta in ottone inciso con stemma nobiliare, g 6000 (10)

Aggiudicazione  Registrazione