Dipinti sec. XIX - XX

25 MAGGIO 2011
Asta, 0109

Scuola italiana, sec. XIX a) VEDUTA DEL CHIOSTRO DI SANTA MARIA NOVELLA olio su carta su tela, cm 20x30 indistintamente firmato Scuola francese, sec. XIX b) PONTE DEL DIAVOLO, BORGO A MOZZANO olio su carta su tela, cm 15x22 indistintamente firmato e datato 1831 (2)

Aggiudicazione  Registrazione