Arte moderna e contemporanea, Design

14 GIUGNO 2011
Asta, 0108Part 2
356

Getulio Alviani (Udine 1939) SUPERFICIE A TESTURA VIBRATILE alluminio, diagonale, cm 42x42 sul retro: firmato e titolato eseguito nel 1973-1974 Provenienza Galleria Plura, Milano Ivi acquisito dallattuale proprietario Lopera è accompagnata da autentica dellartista su fotografia

Aggiudicazione  Registrazione