Arte moderna e contemporanea, Design

14 GIUGNO 2011
Asta, 0108Part 2
341

Antonio Corpora (Tunisi 1909 - Roma 2004) IL MURO DEL PROFETA olio sabbiato su tela, cm 81x65 firmato sul retro: firmato, titolato e dedica ad personam Lopera è accompagnata da autentica dellArchivio Corpora Provenienza Giraldi, Livorno Collezione privata, Firenze

Aggiudicazione  Registrazione