Arte Orientale e Reperti Archeologici

15 GIUGNO 2011
Asta, 0106
68

Coppia di contenitori in metallo smaltato cloisonné a forma di galline, Cina, fine sec. XVIII, le ali e la coda in smalti policromi, il resto del corpo di colore celeste, alt. cm 11

Aggiudicazione  Registrazione