Mobili arredi ed oggetti d'Arte

11 OTTOBRE 2011
Asta, 0104

Tavolino, Toscana, inizio sec. XVIII, in noce ed ebano intarsiato in avorio con filettature, piano rettangolare con al centro pannello ottagonale raffigurante Diana e le Ninfe fra cornici concentriche geometriche, fascia e gambe tornite in legno ebanizzato del sec. XIX, cm 77x82x79

Aggiudicazione  Registrazione