Mobili arredi ed oggetti d'Arte

11 OTTOBRE 2011
Asta, 0104
18

Specchiera, Toscana, fine sec. XVIII, in legno intagliato e dorato, sormontata da cimasa a paniera dalla quale partono voute contrapposte di foglie di acanto che ricadono lungo i lati, cornice rettangolare decorata a guilloché piedi modellati a cespi di acanto, cm 186x71, alcuni danni e mancanze, specchio di epoca posteriore

Aggiudicazione  Registrazione