Mobili arredi ed oggetti d'Arte

11 OTTOBRE 2011
Asta, 0104
27

Servito Tete à tete, manifattura di Berlino, seconda metà sec. XVIII, in porcellana bianco-oro decorata da animali da cortile, uccelli acquatici ed insetti in policromia composto di teiera, lattiera, zuccheriera e due tazzine con piattini, alcuni danni (7)

Aggiudicazione  Registrazione