Mobili arredi ed oggetti d'Arte

11 OTTOBRE 2011
Asta, 0104
33

Coppia di piccoli divani, Toscana, fine sec. XVIII, in noce intagliato, spalliera sagomata, cartella traforata a palmette, braccioli mossi a giorno, gambe troncopiramidali, sedili impagliati e completi di cuscini in cotone verde, lungh. cm 86, alcuni restauri (2)

Aggiudicazione  Registrazione