Mobili arredi ed oggetti d'Arte

11 OTTOBRE 2011
Asta, 0104
43

Coppia di candelieri, prima metà sec. XIX, in bronzo dorato con portacandele poggianti su tre teste femminili, fusto a colonna scanalata su base circolare decorata da fiori e palmette cesellati, alt.cm 30

Aggiudicazione  Registrazione