Mobili arredi ed oggetti d'Arte

11 OTTOBRE 2011
Asta, 0104
44

Coppia di candelieri, Francia, inizi sec. XIX, in bronzo dorato e cesellato a festoni di foglie e ghirlande di quercia con nastri, fusto a colonna rastremata decorata da scanalature, base circolare con profilo perlinato, alt. cm 31,5, mancanze

Aggiudicazione  Registrazione