Mobili arredi ed oggetti d'Arte

11 OTTOBRE 2011
Asta, 0104

Cassettone, Toscana, inizi sec. XVIII, in noce e radica di noce a patina bionda, piano rettangolare con becco di civetta, quattro cassetti con specchiature in radica, angoli scantonati, base modanata, piedi a cipolla schiacciata, cm 152x62x97

Aggiudicazione  Registrazione