Mobili arredi ed oggetti d'Arte

11 OTTOBRE 2011
Asta, 0104

Cassettone, Italia Settentrionale, seconda metà sec. XVII, in noce a patina bionda intagliato, piano rettangolare con becco di civetta, un sottile cassetto nella fascia e tre sottostanti inquadrati da lesene scolpite a mascheroni e motivi fitomorfi, specchiature in radica, base modanata, piedi a mensola, cm 134x65x95, presenta restauri

Aggiudicazione  Registrazione