Arte Orientale e Reperti Archeologici

21 NOVEMBRE 2011
Asta, 0102
76

Snuff-bottle in porcellana dipinta a policromia, Cina, XIX secolo, ornata con il motivo dei cento bambini dipinti sul corpo fortemente stondato della tabacchiera, alt. cm 7,2

Aggiudicazione  Registrazione