Arte Orientale e Reperti Archeologici

21 NOVEMBRE 2011
Asta, 0102
69

Piccolo astuccio in avorio intagliato, Cina, XIX secolo, minutamente decorato a rilievo basso con una complessa scena nella quale si riconoscono numerosi personaggi entro una cornice costituita da edifici attorniati da vegetazione, cm 7,5x11

Aggiudicazione  Registrazione