Argenti, gioielli e orologi da polso

22 NOVEMBRE 2011
Asta, 0101
34

Servito di posate, Milano sec. XX, in argento con manici sagomati e cesellati a volute vegetali, composto di centocinquantasette pezzi, g 11800 (157) Composizione: 24 forchette, 12 coltelli, 12 cucchiai, 12 cucchiaini da caffè, 12 forchette da frutta, 12 coltelli da frutta, 12 cucchiai da dessert, 12 cucchiai da tè 12 forchette e 12 coltelli da pesce, 12 forchette da dolce, 13 posate da portata

Aggiudicazione  Registrazione