Dipinti del sec. XIX-XX

6 DICEMBRE 2011
Asta, 0100
62

Luigi Gioli (San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947) PAESAGGIO CON STERPAGLIE olio su tavoletta, cm 14x22 Il dipinto è corredato da autentica su fotografia dell'Istituto Matteucci del 21/5/2002, scheda n. 92547.

Aggiudicazione  Registrazione