Arte Moderna e Contemporanea, Design

8 DICEMBRE 2011
Asta, 0099
255

Victor Vasarely (Pecs 1908 - Parigi 1997) JELL-3 acrilico su faesite, cm 52x52 firmato, datato e titolato sul retro: timbri dogana di Milano (2086 num. repertorio) eseguito nel 1968 L'opera è accompagnata da autentica di Michele Vasarely con il numero 1165 Provenienza Galleria d'arte moderna San Gallo - Firenze Centro arte internazionale di Milano

Aggiudicazione  Registrazione