Arte Moderna e Contemporanea, Design

8 DICEMBRE 2011
Asta, 0099
233

SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) LE FRUIT DE LA VENDANGE olio su tela applicata su tela, cm 84x65 firmato eseguito nel 1972 circa Lopera è accompagnata da certificato di autenticità degli Archives de lOeuvre de Matta Provenienza Galleria Gissi, Torino Ivi acquisito dallattuale proprietario

Aggiudicazione  Registrazione