Arte Moderna e Contemporanea, Design

8 DICEMBRE 2011
Asta, 0099
248

Santomaso Giuseppe (Venezia, 1907-Venezia 1990) SENZA TITOLO olio, china, acrilico su cartoncino applicato su tela, cm 70x70 firmato e datato eseguito nel 1962 Provenienza Collezione privata Galleria Piccin, Milano Esposizioni Pinacoteca Comunale Casa Rusca - Locarno, Opera esposta 25 novembre1990-10 febbraio 1991

Aggiudicazione  Registrazione