Arte Moderna e Contemporanea, Design

8 DICEMBRE 2011
224
Pinot Gallizio (Alba 1902 - Alba 1964) Pinot Gallizio ALCHIMIA DEL PUNTO ALEPH olio su tela, cm 130x105 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1962 Bibliografia Roberto M. T., Comisso F., Bertolino G., Pinot Gallizio. Catalogo generale delle opere 1953-1964, Milano 2001, p. 244. Provenienza Collezione privata Galleria Martano, Teramo Galleria Cartina, Torino
Aggiudicazione:  Registrazione

111 - 120  di 173 Lotti
218
221
222
223
224
225
226
227
228
229
111 - 120  di 173 Lotti