Gianni Colombo (Milano 1937 - Melzo 1993) SPAZIO ELASTICO. SEI DOPPIE LINEE BIANCHE INTERMUTABILE molle, elastici, chiodi, spago e smalto su tavola, cm 100x100 sul retro: firmato, titolato e datato; dedica ad personam eseguito nel 1977