Arte Moderna e Contemporanea, Design

8 DICEMBRE 2011
Asta, 0099
201

Fortunato Depero (Fondo 1892 - Rovereto 1960) RICAMATRICE matita su carta, cm 31x24 firmato e datato sul retro: firmato da Rosetta Depero eseguito nel 1922 L'opera è già stata sottoposta all'Archivio Depero e, su richiesta dell'acquirente, sarà inserita nella Catalogazione generale dell'artista

Aggiudicazione  Registrazione