Arte Moderna e Contemporanea, Design

8 DICEMBRE 2011
201
Fortunato Depero (Fondo 1892 - Rovereto 1960) RICAMATRICE matita su carta, cm 31x24 firmato e datato sul retro: firmato da Rosetta Depero eseguito nel 1922 L'opera è già stata sottoposta all'Archivio Depero e, su richiesta dell'acquirente, sarà inserita nella Catalogazione generale dell'artista
Aggiudicazione:  Registrazione

101 - 110  di 173 Lotti
169
201
203
205
206
210
211
212
216
217
101 - 110  di 173 Lotti