Arte Moderna e Contemporanea, Design

8 DICEMBRE 2011
247
CONRAD MARCA-RELLI (Boston 1913 - Parma 2000) J - S - 1 - 71 collage polimaterico e olio su cartone su tela, cm 36,5x58 firmato sul retro: sul telaio, timbro Archivio Marca-Relli con n. 09438 Bibliografia M. Vallora, Marca-Relli l'amico americano. Sintonie e dissonanze con Afro e Burri, Parma 2002, p. 210 Provenienza Collezione privata Galleria Niccoli, Parma
Aggiudicazione:  Registrazione

131 - 140  di 173 Lotti
245
246
247
248
249
250
253
255
256
257
131 - 140  di 173 Lotti