Arte Moderna e Contemporanea, Design

8 DICEMBRE 2011
Asta, 0099
235

Bepi Romagnoni (Milano 1931, Capo Carbonara 1964) GENERALE olio su tela, cm 100x80 firmato e datato sul retro: etichetta mostra Alternative attuali 2 eseguito nel 1957 Esposizioni mostra Alternative attuali 2, Castello spagnolo, L'Aquila, luglio-settembre 1965 Provenienza Collezione privata, Firenze

Aggiudicazione  Registrazione