Mobili arredi ed oggetti d'Arte

3 APRILE 2012
Asta, 0097
17

Terminale, Egitto epoca Fatimide, secc. XI-XII, in bronzo realizzato come un volatile, base in marmo nero, alt. cm 14 e acquamanile, Medio Oriente, sec. XIII, in bronzo configurato come un leone in posizione stante, ansa modellata a serpente, alt. cm 20, alcuni restauri (2)

Aggiudicazione  Registrazione