Mobili arredi ed oggetti d'Arte

3 APRILE 2012
Asta, 0097
11

Portale, Toscana, fine sec. XIX, in stile fiorentino del Quattrocento, in legno intagliato, dipinto ed in parte dorato, architrave modanata con gocciolatoio a dentelli e racemi vegetali inquadrati fra scudi con giglio di Firenze, montanti a lesena con candelabre vegetali su basi a plinto, cm 276x183

Aggiudicazione  Registrazione