Mobili arredi ed oggetti d'Arte

3 APRILE 2012
Asta, 0097
46

Letto, Veneto, prima metà sec. XVII, in legno intagliato, laccato verde ed in parte dorato, testiera sormontata da scudo fra grandi volute di foglie dacanto, quattro colonne angolari decorate con cespi di foglie dacanto in rilievo e sormontate da finali a vaso, piedi a balaustro su base quadrata, cm 213x146, alt. cm 186 , alcuni restauri e modifiche

Aggiudicazione  Registrazione