Mobili arredi ed oggetti d'Arte

3 APRILE 2012
Asta, 0097
32

Dodici sedie, Siena, sec. XVII, in noce intagliato, spalliera a birilli, con volute contrapposte nella parte superiore, gambe tornite riunite da traverse, dieci ricoperte in cotone e due con seduta impagliata, alcuni restauri e sostituzioni (12)

Aggiudicazione  Registrazione