Dodici sedie, Siena, sec. XVII, in noce intagliato, spalliera a birilli, con volute contrapposte nella parte superiore, gambe tornite riunite da traverse, dieci ricoperte in cotone e due con seduta impagliata, alcuni restauri e sostituzioni (12)