Mobili arredi ed oggetti d'Arte

3 APRILE 2012
Asta, 0097
44

Copricalice, sec. XVIII, in seta verde ricamata con figure di angeli che sostengono un medaglione al centro del quale si trova la Vergine in trono, entro cornice in legno intagliato e dorato, cm 74x74 ed un pannello in tessuto ricamato con decoro a filo dargento e fiori policromi, entro cornice in legno intagliato e dorato, cm 100x69 (2)

Aggiudicazione  Registrazione