Dipinti antichi

4 APRILE 2012
Asta, 0096
40

Scuola emiliana, sec. XVII SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNI BATTISTA olio su tela ottagonale, cm 74x73,5 Il dipinto si ispira con alcune varianti all'originale di Raffaello Sanzio, Museo del Prado, Madrid

Aggiudicazione  Registrazione