Argenti, Orologi e Gioielli

15 MAGGIO 2012
Asta, 0095
24

Tre vaschette, Londra, 1880, in argento di forma ovale sagomata, corpo sbalzato a volute fogliacee, piede decorato a motivi ovali, cm 14x10, g 590; specchio a mano, Francia, sec. XIX, in argento, manico decorato da nastro floreale parte posteriore in legno ed un porta sigarette, in argento di forma rettangolare, g 140 (5)

Aggiudicazione  Registrazione