Argenti, Orologi e Gioielli

15 MAGGIO 2012
Asta, 0095
29

Servito di posate, Parigi sec. XIX, in argento cesellato a volute e inciso con monogramma P R coronato, composto di settantadue pezzi, peso dell'argento escluso i coltelli g 4300 (72) Composizione: 18 cucchiai, 18 forchette, 18 coltelli, 12 cucchiaini da caffè 6 posate da portata

Aggiudicazione  Registrazione