Argenti, Orologi e Gioielli

15 MAGGIO 2012
Asta, 0095

Due vassoietti, Venezia, sec. XIX, in argento di forma ovale sagomata, cm 21,5x16 e cm 27x20, g 530; coppia di vassoietti, in argento sterling di forma rettangolare, piano sbalzato a raggiera e tesa cesellata a volute, cm 15,5x9, g 210 ed una coppia di piattini, in argento di forma circolare con bordo perlinato, diam. cm 15, g 180 (6)

Aggiudicazione  Registrazione