Argenti, Orologi e Gioielli

15 MAGGIO 2012
Asta, 0095
22

Due anfore, Londra, 1874 e 1954, in argento riccamente sbalzato e cesellato a motivi floreali e racemi vegetali, teste ferine e figure alate in rilievo che affiancano riserve, una delle quali con stemma araldico inciso, alt. cm 36 e cm 40, g 2560. Alla base lanfora datata Londra 1874 reca liscrizione T J PARIS. SUCCESSOR TO J. MAYER SILVERSMITH LIVERPOOL. Unanfora con unammaccatura (2)

Aggiudicazione  Registrazione