Argenti, Orologi e Gioielli

15 MAGGIO 2012
Asta, 0095
10

Calamaio, Napoli, sec. XIX, in argento cesellato a motivo delle cocciolette, composto di due boccette porta inchiostro con interno in vetro, un porta pennini ed un porta polvere, completo di vassoietto rettangolare poggiante su quattro piedini a volute, g 750 lordi, lievi danni agli interni in vetro ed una piccola cornice-cartagloria in lamina d'argento sbalzato e cesellato a volute di fiori, cm 25x27,5 (2)

Aggiudicazione  Registrazione