Arte Orientale e Reperti Archeologici

16 MAGGIO 2012
Asta, 0094
11

Vaso Cina, fine sec. XIX, di forma circolare in bronzo cesellato a bassorilievo con motivi vegetali e animali stilizzati, piedi in forma di mascherone di cane buddista con zampa unghiata alt. cm 36,7

Aggiudicazione  Registrazione