Arte Orientale e Reperti Archeologici

16 MAGGIO 2012
32
Vaschetta in giada, Cina, XIX secolo, una a forma di frutto oblungo con una estremità intagliata a giorno con racemi fioriti che fungono da presa, la pietra di colore verde chiaro ma con diffuse tonalità marroni e macchie scure causate dalle naturali inclusioni nel minerale, lung. cm 9,5
Aggiudicazione:  Registrazione

31 - 40  di 202 Lotti
43
44
46
47
48
49
50
51
52
53
31 - 40  di 202 Lotti