Arte Orientale e Reperti Archeologici

16 MAGGIO 2012
72
Snuff-bottle Cina sec. XIX, in giada verde celadon, a forma di un piccolo vaso con anse modellate con testa di drago ed anelli appesi alle stesse, il tappo intagliato come un piccolo cane di Fò alt. cm 7
Aggiudicazione:  Registrazione

51 - 60  di 202 Lotti
66
68
72
74
85
86
87
88
91
92
51 - 60  di 202 Lotti