Arte Orientale e Reperti Archeologici

16 MAGGIO 2012
Asta, 0094
72

Snuff-bottle Cina sec. XIX, in giada verde celadon, a forma di un piccolo vaso con anse modellate con testa di drago ed anelli appesi alle stesse, il tappo intagliato come un piccolo cane di Fò alt. cm 7

Aggiudicazione  Registrazione