Arte Orientale e Reperti Archeologici

16 MAGGIO 2012
51
Scultura Cina sec. XVIII - XIX, tarda dinastia Quing, in bronzo dorato e decorato a smalti cloisonné raffigurante Shakyamuni assiso su fior di loto, alt. cm 44
Aggiudicazione:  Registrazione

31 - 40  di 202 Lotti
43
46
47
48
49
50
51
52
53
31 - 40  di 202 Lotti