Arte Orientale e Reperti Archeologici

16 MAGGIO 2012
Asta, 0094
51

Scultura Cina sec. XVIII - XIX, tarda dinastia Quing, in bronzo dorato e decorato a smalti cloisonné raffigurante Shakyamuni assiso su fior di loto, alt. cm 44

Aggiudicazione  Registrazione