Arte Orientale e Reperti Archeologici

16 MAGGIO 2012
Asta, 0094
113

Gruppo di quattro piatti, Cina sec. XVIII - XIX in porcellana imari, decorati a smalti policromi nei toni del blu, rosso di ferro e oro, decorati nel centro, nella tesa, e nel cavetto con motivi floreali, diam cm 23 (4)

Aggiudicazione  Registrazione