Arte Orientale e Reperti Archeologici

16 MAGGIO 2012
214
Collana Materia e tecnica: bronzo fuso e cesellato e corniola Collana costituita da vaghi biconici e cilindrici in bronzo, alternati da elementi in corniola e quindici piccoli pendenti di forma conica in bronzo Produzione: Iran periodo achemenide Dimensioni: lungh cm 75 Datazione: V-IV sec. a. C.
Aggiudicazione:  Registrazione

91 - 100  di 202 Lotti
213
214
215
220
223
224
226
228
229
230
91 - 100  di 202 Lotti