Arte Orientale e Reperti Archeologici

16 MAGGIO 2012
290
Cervo in bronzo dalle grandi corna Materia e tecnica: bronzo fuso e cesellato Statuetta stilizzata di cervo in posizione stante con grandi corna ramificate Produzione: Iran Stato di conservazione: integro, foro passante per la sospensione, patina verde-marrone Dimensioni: lungh cm 6, alt cm 5 Datazione: VII-VI a.C.
Aggiudicazione:  Registrazione

131 - 140  di 202 Lotti
284
285
286
287
289
290
291
294
295
297
131 - 140  di 202 Lotti