Arte Orientale e Reperti Archeologici

16 MAGGIO 2012
Asta, 0094
57

Buddha seduto Cina sec. XVII, in bronzo cesellato e inciso sul petto motivo di svastica, tardo Ming, alt. cm 37,5

Aggiudicazione  Registrazione