Dipinti, Disegni e Sculture dei secc. XIX - XX

5 GIUGNO 2012
Asta, 0093
20

Seguace di Giacinto Gigante PAESAGGIO CON FIUME olio su tela, cm 16x24 sul retro iscritto: Opera originale di Giacinto Gigante e il soggetto è stato ripetuto dall'autore in un suo acquerello riprodotto nell'opera del Somarè Firenze 12 [...] 1949 [...]

Aggiudicazione  Registrazione