Dipinti, Disegni e Sculture dei secc. XIX - XX

5 GIUGNO 2012
Asta, 0093
13

Niccolò Sanesi (Firenze 1818-1889) LA PROCLAMAZIONE DEL PLEBISCITO olio su tela, cm 40x58 firmato e datato 1861 sul telaio iscritto: Niccolò Sanesi La proclamazione del plebiscito 15 marzo a mezzanotte rappresentazione estimatissima donatomi da mia madre .....T Corsini

Aggiudicazione  Registrazione