Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

17 OTTOBRE 2012
Asta, 0089

Credenza, Emilia, metà sec. XVII, in noce a patina bionda, piano rettangolare con becco di civetta, due sportelli decorati a formelle lobate che si ripetono sui fianchi, interno a cinque cassetti, base modanata, piedi a mensola, cm 167x67x105

Stima
€ 10.000 / 15.000