Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

17 OTTOBRE 2012
Asta, 0089
11

Credenza, Bologna, metà sec. XVII, in noce con patina originale, piano rettangolare con becco di civetta, fronte a due sportelli con lesene laterali decorati da formelle sagomate che si ripetono sui fianchi, maniglie in bronzo modellate a busti classci, base modanata, piedi a mensola, cm 172x63x105Provenienza: Palazzo Brazzetti Bologna

Stima
€ 8.000 / 10.000