Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

17 OTTOBRE 2012
Asta, 0089
26

Cornice da altare, Italia centrale, sec. XVII, in noce intagliato a patina scura, cimasa modanata, parte centrale centinata inquadrata da due mensoloni a volute su lesene scannellate, cm 221x136, piccoli restauri

Stima
€ 2.500 / 3.000